Ураган «Бонни» пронесся от Центральной Америки до Тихоокеанского побережья Мексики

Ураган «Бонни» пронесся от Центральной Америки до Тихоокеанского побережья Мексики © Getty Images

В результате погибло три человека


По мере продвижения к южному побережью Мексики 5 июля ураган «Бонни» усилился до шторма 3-й категории, совершив переход из Карибского бассейна в Тихий океан.

По словам синоптиков, поскольку шторм движется в основном на запад дальше в Тихий океан, он не будет представлять прямой угрозы для земли.

Тем не менее, Национальный центр ураганов предупредил, что в течение ближайших двух дней районы южных и юго-западных мексиканских пляжей будут затронуты волнами, вызванными «Бонни».

Поздно вечером 5 июля «Бонни» достиг максимальной скорости ветра 185 км/час, превратившись в «сильный» ураган 3-й категории.

По данным USA Today, это первый значительный шторм в сезоне ураганов в восточной части Тихого океана в 2022 году, который обрушился на сушу.

После того, как тропический шторм обрушился на карибское побережье Никарагуа поздно вечером 1 июля, он вызвал значительное наводнение. Согласно заявлению никарагуанской армии, в результате двух отдельных инцидентов, связанных с наводнением, погибли два человека.

По данным AccuWeather, это первый перекрестный шторм после урагана «Отто» в ноябре 2016 года, когда тот пересек Коста-Рику и превратился в тропический шторм, а затем переместился в восточную часть Тихого океана. Официально подтверждено почти 20 перекрестных штормов, которые отслеживались как в восточной части Тихого океана, так и в Атлантическом бассейне.

По данным Aljazeera, тропический шторм «Бонни» стал причиной гибели одного человека в Сальвадоре и еще двух в Никарагуа.

Метеорологическое агентство сообщило, что ураган может вызвать проливные дожди, оползни, наводнения, сильные порывы ветра и океанские волны высотой до 5 метров вдоль южного тихоокеанского побережья Мексики.

4,1/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео