Умный сад: видео

Свежие овощи и зелень круглый год.


Свежие овощи и зелень круглый год можно найти не только в магазине, но и в собственной квартире. Если у вас нет возможности устроить сад на открытом воздухе, а горшки на подоконнике отказываются приносить урожай, умный сад от AVA Byte, точно вас заинтересует.

Создатели умного сада AVA Byte отмечают, что обычный горшок с землей может порадовать любителей свежей зелени, только несколько месяцев в году. Кроме того, для него нужны особые условия и дополнительное освещение.

Умный сад AVA Byte оснащен встроенной системой полива и регулированием света.

Пробный образец умного сада уже готов: это белый пластиковый контейнер, уже заполненный почвой, питательной смесью. Освещение для уже посеянных растений обеспечивает светодиодная лампа, которая меняет угол наклона, высоту и интенсивность освещения исходя из параметров растения и скорости его роста.

Изобретатели умного сада утверждают, что AVA Byte способствует более быстрому росту растений, а автоматическая система полива значительно экономит воду.

Умный сад является резервуаром размером 45,75 x 12 x 19 сантиметров. Для его работы достаточно добавить в специальный отсек воды и подключить его к вай-фаю. При помощи специального приложения, умный сад предупредит вас о том, что закончилась вода или пришло время собирать урожай.

Еще одной особенностью умного сада, является HD-камера, которая фиксирует рост растений и позволяет пользователям в любой момент взглянуть на них или создать видеоролик о травах или овощах.

Купить умный сад можно будет уже в 2018 году за 189 долларов.

Читайте также: Меньше места - больше урожая: вертикальные фермы Plenty

4,9/5 (72 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+11°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео