​ВИДЕО. Сеул поплыл, приняв удар сильнейшего за 115 лет ливня

​ВИДЕО. Сеул поплыл, приняв удар сильнейшего за 115 лет ливня © Twitter.com

Столицу Южной Кореи затопило


Рекордные осадки обрушились на Сеул и прилегающие районы. В результате этого по меньшей мере 8 человек погибли и еще 7 пропали без вести. Также 14 человек получили ранения и более 80 спасены.

В некоторых частях Сеула, Инчхона и провинции Кенгидо выпало более 100 мм осадков за час, а в сеульском районе Тонджак зафиксирован показатель в 141,5 мм за час – это рекордный уровень. Предыдущее достижение в 118,6 мм в час было установлено летом 1942 года.

Автоматизированная метеостанция Корейского метеорологического управления (КМА) в Тонджаке зафиксировала суточное количество осадков на отметке в 381,5 мм, что значительно выше официального рекорда в 354,7 мм, установленного в августе 1920 года. Этот показатель оставался самым высоким уровнем с тех пор, как появилась первая в Корее современная система записи погоды, внедренная в 1907 году.

Впрочем, в KMA заявили, что самые последние данные не будут включены в официальную книгу рекордов, поскольку они не были получены на стандартной станции наблюдения за погодой агентства в районе Чонно в Сеуле.

В результате наводнения в корейской столице 765 объектов были повреждены, а около 80 участков шоссе, 3 подземных дороги и 26 парковочных объектов были закрыты из соображений безопасности. Ливни также вывели из строя многочисленные общественные объекты - зарегистрировано 8 случаев затопления железных дорог в Сеуле, Инчхоне и других городах, а также была временная приостановка движения на участках нескольких линий железной дороги и метро, включая 4-ю линию метро Сеула и Кенгин.

4,1/5 (8 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео