Теперь можно отправить лимонад через интернет

Виртуальный лимонад: опубликуй вкус лимонада в интернете.


Используя систему электродов и датчиков, исследователи из Национального университета Сингапура смогли в цифровом виде передать основной вид и вкус лимонада для простого стакана воды.

Команда специалистов использовала датчики цвета рН, чтобы воссоздать кислинку настоящего лимонада и его оттенок. Затем им удалось передать эти данные через электроды, в обычной воде.

Вкусовые рецепторы испытателей стимулировались электричеством благодаря электродам, а светодиодные лампы имитировали нужный цвет. Эти условия позволили людям ощущать вкус настоящего лимонада, даже после того, как им объяснили процесс передачи вкуса.

Концепция концепции заключается в том, чтобы позволить людям выйти в Интернет и поделиться сенсорными переживаниями, разделить их с окружающими.

"Люди постоянно публикуют фотографии с напитками в социальных сетях - что, если бы они могли загрузить этот вкус? Вот наша главная цель", - говорит исследователь Нимеша Ранасингхе.

Команда провела тестирование цифрового тумблера лимонада с 13 дегустаторами, которые не знали, действительно ли лимонад был в их стакане или нет. Испытанные лимонады были белыми, зелеными и нежно-желтыми. Сначала добровольцы научились пользоваться тумблером во время питья - этот контакт позволил им воспользоваться электрической стимуляцией. Затем они протестировали напитки и оценили каждый из них.

По словам очевидцев, настоящий лимонад более кислый и должен иметь более яркий цвет. Но больше никаких изменений они не заметили.

"Мы работаем над созданием полного виртуального коктейля с запахом, вкусом и цветом. Мы верим, что сможем создать свой идеальный напиток, и первый шаг на пути к цели оказался успешным", - прокомментировала выводы дегустаторов Ранасингхе.

Социальные сети - эти лишь верхушка айсберга, которая не дает использовать новые технологии в полном объеме.

Виртуальные напитки помогут людям наслаждаться сладкими напитками, не задумываясь об уровне сахара в крови или вреде для зубов. Алкогольные напитки больше не будут туманить голову, не дадут опьянеть и мучиться похмельем.

Более того, новая технология трансформирует то, как мы взаимодействуем друг с другом и обмениваемся опытом на расстоянии.

Читайте также: Фотосинтез без растений

4,9/5 (34 оценок)

Погода в Украине

Винница
+2°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+7°
Луганск
+1°
Львов
+7°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео