Шторм «Мулан» стал причиной гибели шести человек во Вьетнаме

Шторм «Мулан» стал причиной гибели шести человек во Вьетнаме © DDPM

Еще четверо пропали безвести


В общей сложности было подтверждено, что шесть человек погибли, а четверо пропали без вести в северном регионе Вьетнама после проливных дождей и наводнений, вызванных циркуляцией шторма «Мулан».

Эта информация была обнародована Постоянным офисом Национального руководящего комитета Вьетнама по предотвращению стихийных бедствий и борьбе с ними в полдень 12 августа. Больше всего пострадала провинция Хоабинь: трое пострадавших и двое пропавших без вести, сотни домов и десятки улиц повреждены. Тысячи гектаров рисовых полей были уничтожены. Как сообщает The World and Vietnam Report, среди жертв - 15-летний мальчик.

В центральном нагорье, в провинции Даклак, тропический ураган «Мулан» затопил более тысячи гектаров полей, причинив ущерб почти в миллион долларов.

Национальный центр гидрометеорологического прогнозирования (NCHMF) сообщил, что в северном регионе, провинции Тханьхоа и Ханое прошли проливные дожди и грозы, при этом количество осадков составило от 20 до 50 мм.

Кроме того, существует также высокий риск внезапных наводнений и оползней в горных провинциях и затопления низменных районов.

Чтобы справиться с этой ситуацией, Национальный руководящий комитет по предотвращению стихийных бедствий и борьбе с ними обратился к северным населенным пунктам с просьбой организовать силы для предупреждения и управления транспортным потоком на затопленных маршрутах, тем самым предотвращая проезд людей и транспортных средств через опасные районы.

Страны Юго-Восточной Азии все еще страдают от тропического шторма «Мулан». После Китая и Вьетнама шторм пронесся по северным провинциям Таиланда, включая Чианграй и Пхаяо.

13 августа в Мьянме прорвало дамбу, что вызвало сильное наводнение на северной границе Таиланда, сообщают местные СМИ. При выходе из берегов реки было затоплено более 2000 домов.

4,3/5 (38 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+9°
Луганск
+9°
Львов
+11°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео