Самые впечатляющие и необычные музеи мира

Лучшие музеи мира 2017


Разве можно представить себе путешествие без посещения музеев? Вот только современные музеи уже давно не имеют ничего общего с нудными экскурсоводами и многовековой пылью.

Время идет и возникают новые хранилища знаний. которые готовы поражать не только уникальными коллекциями, но и своим внешним видом.

  • Музей Дизайна в Лондоне

Лондон - это не только музей естественной истории или музей науки. Первый в мире Музей дизайна расположен именно в столице Великобритании. Здесь можно проследить развитие дизайнерской мысли от 80-х до наших дней: одежда, архитектурные проекты, роботы, техника, интерьеры... Если работа попала в Музей дизайна - значит она удостоилась особого знака качества.

  • Музей дизайна "Холон", Израиль

Этот музей удивляет не только самыми инновационными находками в сфере дизайна, но и своим внешним видом - два параллелепипеда, объединенные лишь металлической лентой. Музей особенно будет интересен поклонникам современного искусства.

  • Музей "Завтрашнего дня", Бразилия

Этот музей в Рио-де-Жанейро предлагает посетителям помечтать и пофантазировать на тему, что нас всех ожидает завтра. Несколько тематических залов, позволяют ознакомиться с несколькими сценариями будущего, поиграть в игры, оценить фотографии, разобраться. как человечество влияет на планету сейчас.

  • Музей Зейц, Южная Африка

В Кейптауне уже в этом месяце откроется первый в Африке музей современного искусства. В музее хранится коллекция африканского искусства, которую немец Йохен Цайц собирал всю жизнь.

  • Город искусств и науки, Испания

Удивительно, но в Валенсии решили, что для музея будет мало одного здания, и возвели целый город. Пять сооружений на территории Города искусств и науки расположены на осушенном дне реки. Лучше сего идею музея передает их слоган: "Запрещено не трогать, не чувствовать, не думать". Интерактивный музей, сферический кинотеатр, океанографический парк, Дворец искусств и сад-галерея достойны восхищения.

Читайте также: Музейные войны в Лондоне: Музей естественной истории против Музея науки

4,6/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+16°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео