Технологии Тесла вернут электричество в Пуэрто-Рико

Тесла планирует обеспечить Пуэрто-Рико электроэнергией.


В 21 веке сложно переоценить силу интернета и социальных сетей. Один из пользователей Twitter предложил Илону Маску - совладельцу компании Тесла, генеральному директору SpaceX и члену совета директоров SolarCity - помочь острову Пуэрто-Рико восстановить электроэнергию.

После серии разрушительных ураганов, 90% инфраструктуры острова Пуэрто-Рико было разрушено. До сих пор спасательные и ремонтные команды не могут восстановить электроэнергию и мобильную связь в Пуэрто-Рико.

В ответ на предложение Илон Маск написал: "Команда Тесла уже устанавливала солнечные батареи для несколько десятков небольших островов по всему миру. Пришло время расширять масштаб и сделать нечто подобное для Пуэрто-Рико. Но подобное решение полностью в руках правительства Пуэрто-Рико, его жителей и любых коммерческих участников, готовых предложить свою помощь".

Губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росселло предложил Илону Маску встретиться, чтобы обсудить будущий проект.

Напомним? что основной ущерб острову Пуэрто-Рико был нанесен ураганом Мария более двух недель назад. Чтобы помочь населению Пуэрто-Рико, Илон Маск уже направил в пострадавшие районы несколько сотен батарей Powerwall. Батареи обеспечат жизненно важную энергию для тех частей острова, которые испытывают проблемы с восстановлением доступа к электричеству.

Капитальный ремонт энергетической сети целого острова - это гораздо более масштабное мероприятие, чем несколько сотен Powerwalls. Кроме того, еще до того, как бури коснулись берегов Пуэрто-Рико, остров погряз в долгах, а технологии и солнечные батареи Теслы не из дешевых.

Читайте также: Пуэрто Рико после урагана Мария: фото и видео

4,7/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео