​Зарядить телефон "на ходу"

Ежедневная активность поможет зарядить телефон


С каждым годом смартфоны и гаджеты становятся все мощнее, а их создатели ищут возможность увеличить объем батареи. SolePower решили пойти другим путем и предложили уникальную возможность зарядить телефона на ходу, при помощи технологии SmartBoots.

SmartBoots - это инновационный продукт, который использует ежедневную активность людей. Кинетическое зарядное устройство в обуви генерирует энергию от ходьбы, а затем эту мощность можно использовать для подзарядки телефона.

Внешний вид SmartBoots будет разнообразным. На данный момент авторы технологии работают над созданием рабочих ботинок, которые могли бы использоваться, как обычными разнорабочими, так и жителями развивающихся стран, где доступ к электричеству затруднен.

"Миссия SolePower заключается в том, чтобы облегчить жизнь людей и использовать все возможности для экономии и сбора энергии", заявили представители SolePower.

Сейчас технология SmartBoots проходит первые испытания на улицах города. Пока умные ботинки оправдывают надежды своих создателей, но впереди оценка работы при плохой дороге и неблагоприятных погодных условиях.

Читайте также: Новый аккумулятор для электромобилей заряжается всего за 6 минут

5/5 (2 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео