​Самые невероятные плавательные бассейны

Бассейны мира от которых захватывает дух.


Бассейны не обязательно дурманят запахом хлорки и криками детей...Бассейны могут располагаться не только на заднем дворе, в аквапарке или спортивном центре... Бассейны могут удивлять, поражать и даже стать настоящей достопримечательностью. если находятся в настоящем оазисе посреди пустыни или на крыше небоскреба.

  • Marina Bay, Сингапур

Этот невероятный бассейн расположен на крыше 57 этажного отеля в Сингапуре. Со 150 метрового бассейна открывается оддин из лучших видов на город. Только гостям отеля разрешено плавать и покупать коктейли у этого бассейна, обычные туристы могут купить билеты на смотровую площадку.

  • Seljavallalaug, Исландия

Этот 25 метровый бассейн расположен в одном из самых живописных мест на Земле, на юге Исландии. Он расположен среди гор, и понадобится не меньше получаса, чтобы добраться до открытого геотермального бассейна. Seljavallalaug - является самым старым бассейном в Исландии. Он был построен в 1923 году. чтобы научить местных жителей плавать. Сейчас о нем заботятся волонтеры, и он открыт для посещения.

  • Сидней, Австралия

В 1929 году австралийские спасатели искали способ оставаться в форме даже в зимние месяцы. Именно тогда они решили построить открытый морской бассейн, который назвали "единственным лицензированным зимним плавательным клубом в мире". Благодаря бетонному основанию, даже в зимние месяцы вода в бассейне на несколько градусов холоднее, чем в море.

  • Будапешт, Венгрия

Шипучие минеральные ванны прославили этот бассейн, открытый в 1918 году. Правда, целебные местные воды были открыты еще в 13 веке, обеспечив Будапешт потоком туристов.

Вода в бассейне естественным образом поддерживается в рамках 40 градусов Цельсия.

Архитектура бассейна включает мозаику в стиле модерн, мраморные скульптуры и колонны. а также прекрасные витражи.

  • Сантьяго, Чили

Бассейн в чилийском городе Сан-Альфонсо-дель-Мар к западу от Сантьяго, до 2015 года был самым крупным бассейном в мире. Здесь даже проходили настоящие армады гребных лодок и парусников.

На самом деле, бирюзовый бассейн больше похож на искусственную лагуну, площадью 8 гектаров, наполненную 66 миллионами галлонов воды, отфильтрованной из Тихого океана.

Глубина этого удивительно бассейна достигает высоты 11 этажного здания.

Читайте также: Самые впечатляющие и необычные музеи мира

4,7/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео