Более 300 человек погибли в результате наводнения в Нигерии

Более 300 человек погибли в результате наводнения в Нигерии © Disaster Management Initiative

Фермеров ждут тяжелые времена


По всей Нигерии разрушительные наводнения продолжают разорять сельскохозяйственные угодья, уничтожать посевы и вынуждают десятки тысяч людей покидать свои дома.

По меньшей мере 300 человек погибли в этом году, и считается, что около 100 тысяч человек были перемещены и теперь живут во временных убежищах.

Как сообщает Africanews, наводнение затронуло около полумиллиона человек и разрушило инфраструктуру и сельскохозяйственные угодья в 27 из 36 штатов Нигерии и в столице.

В фермерском городке Тига, в 70 км от Кано на севере страны, люди пострадали особенно сильно.

«Это поле стало совершенно бесплодным. После того, как наводнение утихло, рис погиб. Затем произошла еще одна катастрофа. Мост смыло дождем, который покрыл все поле песком и разбитым битумом. Теперь у нас даже нет поля для посева», — сказал Адаму Гарба, выращивающий рис из племени Тига.

Другие все же смогли спасти часть своего урожая с затопленных рисовых полей.

В то время как фермеры говорят, что у них нет другого выбора, кроме как столкнуться с предстоящими проблемами, они обращаются к властям с просьбой помочь им справиться с ужасной ситуацией.

Как и другие фермеры в этом районе, Гарба сказал, что он понес огромные убытки, и считает маловероятным, что в этом году он сможет собрать больше половины мешка риса.

«Мы должны подготовиться к послеуборочным проблемам, потому что весь урожай, которого мы с нетерпением ждали, исчез. Мы беспокоимся о том, что нас ждет впереди. Мы полагаемся на сельское хозяйство для нашего существования. То, что мы производим в сезон дождей, мы едим до конца года. Часть урожая мы используем для оплаты своего содержания, а оставшуюся часть храним, чтобы прокормить себя», — сказал он.

Есть опасения, что комбинированное воздействие перемещения людей, ущерба инфраструктуре и уничтожения сельскохозяйственных угодий может привести к нарушению снабжения Нигерии продовольствием.

4,1/5 (38 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+24°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+21°
Луганск
+8°
Львов
+20°
Николаев
+23°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+18°
Черкассы
+16°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео