​29% всей электроэнергии Великобритании генерируется возобновляемыми источниками энергии

Великобритания активно использует возобновляемые источники энергии.


В 2017 году Великобритания установила своеобразный рекорд. 29 процентов всей электроэнергии Великобритании было произведено возобновляемыми источниками энергии.

Уже в мае британская национальная сеть 24 процента электроэнергии в стране удовлетворена за счет солнечной энергии. В октябре специалисты решили объединить солнечную и ветряную энергетику, чтобы узнать более точные данные.

"Доля возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии составила 29,8% во втором квартале 2017 года, что на 4,4 процентных пункта больше, чем во втором квартале 2016 года", - говорится в последнем правительственном отчете.

Очевидно, что возобновляемая энергетика не может обрести популярность в одночасье. Большинство стран мира постепенно все больше внимания выделяют зеленой энергетике, финансируют развитие альтернативных источников энергии и создание новых проектов в этой области. За два последних года Великобритания активно работала над появлением и распространением инфраструктуры для возобновляемых источников энергии.

Читайте также: Великобритания запретила продажу дизельных и бензиновых автомобилей

4/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео