Тайфун Дамри во Вьетнаме убил 106 человек

Более 100 человек погибло во время тайфуна во Вьетнаме.


12 крупный шторм во Вьетнаме в 2017 году убил 106 человек, оставил 197 раненных, 25 местных жителей пропали без вести. Смертоносный тайфун Дамри вышел на берег 4 ноября и продолжает увеличивать число разрушений.

Правительство Вьетнама заявило, что тайфун Дамри стал самым смертоносным штормом в регионе за последние 16 лет. Он принес во Вьетнам сильный дождь и порывы ветра скоростью более 200 километров в час. В центральных районах страны уровень наводнения достиг 1,7 метра.

Из-за высокого количества осадков, оказались переполнены водохранилища региона. Местные власти приняли решение спустить через шлюзы часть воды.

Особенно сильно от ливней и ветра тайфуна Дамри пострадало туристическое направление Хойан.

"Существенный ущерб для страны в том, что мы не смогли обеспечить уже приехавшим в Хойан туристов всем необходимым. Наводнение происходят каждый год, но в этом году оно оказалось чрезвычайно разрушительным для нас и экономики региона. Понадобится больше года, чтобы восстановить пострадавшую инфраструктуру и позиции Хойана на туристическом рынке", - заявил один из владельцев гостиницы.

Пляжный курорт Нячанг является одним из наиболее пострадавших районов, на время непогоды было эвакуации 30 000 жителей и туристов.

ЮНИСЕФ подсчитал, что тайфун Дамри уничтожил 116 000 домов и пострадало по меньшей мере 4 миллиона человек. В то же время вьетнамское правительство развернуло около 16 000 солдат для работ по оказанию помощи, и это займет довольно много времени.

Метеорологи прогнозируют, что в четверг дождь начнет ослабевать. За два первых дня тайфун Дамри принес во Вьетнам 1 000 миллиметров осадков.

Читайте также: Возросло число жертв тайфуна Дамри во Вьетнаме

5/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео