Выбросы углекислого газа вновь растут

Спустя три года устойчивой борьбы, выбросы углекислого газа вновь начали расти.


Научная группа Global Carbon Project следит за уровнем углекислого газа в атмосфере Земли. Они проводят самый полный на сегодняшний день анализ показателей двуокиси углерода.

В течение трех лет уровень углекислого газа на планете неизменно снижался. Однако. как показал 2017 год - выбросы парниковых газов вновь начали расти.

Сразу три исследования были представлены на саммите Парижского соглашения по климату в Бонне. В 2017 году выбросы углекислого газа возросли на 2 процента по сравнению с прошлым годом и достигли 41 миллиарда тонн.

Профессор Коринн Ле Кере из Университета Восточной Англии уверена, что эта тенденция сохранится в будущем, слишком медленно страны мира отказываются от ископаемого топлива, а некоторые крупные игроки отказываются от активных действий по борьбе с изменениями климата. Например, Индия - является одним из плодовитых потребителей угля. В 2017 году ее выбросы углекислых газов увеличились сразу на 6 процентов.

Все больше ученых слоняется к мысли, что достичь целей Парижского соглашение и ограничить рост средней глобальной температуры до 2 градусов Цельсия - не удастся.

Читайте также: Озоновая дыра над Антарктидой стала меньше

4,5/5 (64 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+4°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+4°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео