Сильный ветер в Нью-Йорке: пострадало 6 человек

Сильный ветер в Нью-Йорке разрушил строительные леса в центре города.


По меньшей мере 6 человек получили ощутимые травмы в Нью-Йорке в воскресенье после того, как мощные порывы ветра разрушили строительные леса на Бродвее и Принс-Стрит.

Мощные ветры задержались на северо-востоке США 19 ноября. В нью-Йорке порывы ветра превысили 70 километров в час. Разрушительная стихия вырвала с корнем деревья и оборвала линии электропередач в наиболее уязвимых районах города. Без электроэнергии осталось около 8 000 человек.

Местные власти были вынуждены перекрыть движение в районе станции метро Принс-Стрит из-за разрушенных ветром строительных лесов.

"Было очень ветрено, строительные леса постоянно дрожали, - рассказал очевидец произошедшего. - Я увидел, как леса начали просто падать на улицу и выбежал из магазина. Одна дама была в очень плохом состоянии, и я первым делом постарался вытащить ее из под обломков".

Полиция сказала, что фанера на строительных лесах как парус отреагировала на сильный ветер, из-за чего развалилась вся конструкция. Следователи также подтвердили, что серьезные травмы получила лишь одна женщина, пятеро других пострадавших получили лишь небольшие ушибы и гематомы. Все пятеро пострадавших были доставлены в Медицинский центр Bellevue, их жизни ничего не угрожает.

Читайте также: Шторм в Вашингтоне: 1 человек погиб

4,9/5 (77 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео