Извержение вулкана Агунг на Бали

Вулкан Агунг на Бали наконец начал извержение.


Несколько месяцев вулкан Агунг был в центре внимания из-за необычной сейсмологической активности. С сентября 2017 года вулканологи предсказывали скорее извержение вулкана Агунг. Неоднократно проводились эвакуации местных жителей и туристов.

Одно из самых популярных туристических мест острова Бали резко потеряло свою привлекательность у туристических компаний.

В октябре специалисты заявили, что вероятность извержения индонезийского вулкана Агунг снизилась, регион начал возвращаться к привычной жизни.

Однако вечером 21 октября после продолжительных подземных толчков вулкан Агунг, расположенный в самой высокой точке острова Бали - начал извержение. Толстый слой дыма и пепла поднялся в воздух на высоту около 700 метров.

Представитель национального агенства по смягчению последствий стихийных бедствий Сутопо Пурво Нугрохо заявил, что извержение пока незначительное, и началось около 5 часов вечера по местному времени. Местные власти заявили, что извержение пройдет без участия магмы, а значит серьезных разрушений удастся избежать.

Международный аэропорт Бали остается открытым, путешественники активно покидают остров. Более 140 000 человек, находящихся в районе вулкана было эвакуировано.

Полиция предупреждает жителей и гостей острова Бали не поддаваться панике и не приближаться к вулкану Агунг ближе, чем на 6,5 километров.

Читайте также: Извержение вулкана на Бали "неминуемо"

4,2/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео