Началась регистрация на восьмой Киевский международный полумарафон

22 апреля во Киеве состоится 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon - восьмой по счету международный Киевский полумарафон, который стал традицией для города и его жителей.


27 ноября организаторы события, компания Run Ukraine, начали регистрацию на полумарафонскую дистанцию - 21, 0975 км.

Участие в беговом мероприятии доступно как для любителей, так и для профессиональных бегунов. Организаторы подчеркивают важность заблаговременной подготовки к забегу и рекомендуют уже начинать тренировки тем, кто планирует впервые пробежать полумарафон. Напоминаем, 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon стал первым беговым мероприятием в Украине, которое получило Бронзовый лейбл от всемирной организации IAAF - международной ассоциации легкоатлетических федераций.

"Сегодня в мире только 32 беговых события имеют BRONZE LABEL, среди которых есть известные международные забеги: EA7 Emporio Armani Milano Marathon, PZU Warszawa Marathon, Zurich marathon. На постсоветском пространстве этот статус имеют только два мероприятия: Minsk Half Marathon и Lattelecom Riga Marathon. Теперь и Киевский полумарафон Nova Poshta Kyiv Half Marathon присоединился к списку BRONZE LABEL. Для участников это гарантия высокого уровня организации, обеспечения максимально комфортных условий. Для города и страны это признание на международном уровне. Мы достигли такого результата благодаря восьмилетнему опыту, в котором были и ошибки, и победы. В 2010 году мы начинали с простой идеи - организовать в столице праздник здоровья и спорта. Мы смогли - и тогда это был наш маленький триумф. В этом году мы встретили 9000 бегунов на старте всех дистанций. В 2018 году планируем собрать более 12 000 участников. С 27 ноября поклонники бега уже могут зарегистрироваться на престижное беговую событие", - комментирует генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Маршрут полумарафона проложен по живописным улицам города, объединяя историческую часть города с урбанистической и парковой зоной Труханова острова. Старт и финиш - на Контрактовой площади. Участники будут бежать от площади по кругу вдоль Набережного шоссе, по Гаванском мосту, на Набережно-Рыбальской улице, через Днепр по Московскому мосту. Общий набор высоты на трассе Киевского полумарафона достигает 120 м. Ознакомиться с маршрутом можно по ссылке.

Традиционно в рамках 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon состоятся старты на индивидуальных дистанциях: 21, 0975 км, 5 км, 2 км, а также детские забеги на 100 м, 500 м и 1000 м. Регистрация на эти дистанции вскоре будет открыта на сайте мероприятия. Забег на 2 км будет благотворительным, продолжая традицию Run Ukraine. В этом году благодаря организации благотворительного забега "Переможці" и фандрайзинг марафона в рамках Nova Poshta Kyiv Half Marathon было собрано 1 121 753 гривен благотворительных средств.

Справка про Nova Poshta Kyiv Half Marathon

Киевский международный полумарафон Nova Poshta Kyiv Half Marathon в 2015 году стал полноправным членом Ассоциации международных марафонов (AIMS). Кроме того, мероприятие прошло сертификацию Европейской ассоциации легкой атлетики и получил наивысшую оценку качества - «5 звезд».

Nova Poshta Kyiv Half Marathon - это первый этап беговой лиги Run Ukraine Running League, которая объединяет пять беговых соревнований в четырех городах Украины: Киеве, Днепре, Одессе, Львове. Лига ориентирована на любителей бега, среди которых по завершению последнего этапа определяют победителей среди мужчин и женщин. Главный приз Run Ukraine Running League - участие в престижном международном марафоне.

Официальный сайт - kyivhalfmarathon.org

Организатор - Run Ukraine.

Титульный спонсор - Нова пошта.

4,3/5 (67 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео