Смертоносное наводнение в Индонезии

Наводнения и оползни на острове Ява убили 19 человек.


Сильные ливни спровоцировали оползни и наводнения на острове Ява. Власти Индонезии подтвердили, что стихия унесла жизни по меньшей мере 19 человек. Большинство пострадавших попало под оползень.

Тропический циклон охвативший остров Ява затронул 13 деревень, реки вышли из берегов, дороги и дома местных жителей оказались затоплены.

Проливные дожди начались на востоке острова Ява в понедельник. Из-за опасности наводнения в районе крупных рек было эвакуировано более 4 000 человек.

Тропический шторм вызвал наводнения и оползни сразу в 20 районах Индонезии, в основном на острове Ява и на Бали. Национальный метеорологический центр предупредил, что непогода задержится до конца недели. Жителям островов Ява и Бали должны быть готовы к наводнениям, оползням и торнадо.

Агенство по смягчению последствий стихийных бедствий направило в пострадавшие районы Индонезии одеяла, одежду, надувные лодки и лекарства.

Сезонные дожди регулярно провоцируют наводнения в Индонезии, где около 260 миллионов человек проживают в горных районах или равнинах вблизи рек.

Читайте также: Извержение вулкан Агунг на Бали: облако пепла и дыма достигло 6 000 метров

4,8/5 (41 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+22°
Луганск
+4°
Львов
+11°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео