Какой будет погода на Новый год

Прогноз погоды на новогодние праздники 2018


В ноябре Украину накрыл циклон, который принес интенсивные осадки мокрого снега. Будет ли продолжаться подобная погодная тенденция в декабре 2017 года, и какой будет погода на новогодние и рождественские праздники.

Свои прогнозы дали народные и официальные синоптики. Мнения расходятся не только по поводу количества осадков, но и по температуре воздуха.

Читайте также: Какой будет погода в январе 2018

Какой будет погода на Новый год?

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института Вазира Мартазинова, спрогнозировала, что зима 2018 года будет холодной, но малоснежной. По мнению ученой, в начале декабря, днем столбики термометров не будут опускаться ниже -6ºС. В преддверие Нового Года ожидаются суровые ночные заморозки до -18…-16 ºС. А вот снежной зима-2018 не будет. Во всех областях Украины количество осадков будет меньше нормы.

Народный синоптик Леонид Горбань в своих прогнозах согласен с мнением американских ученых, которые спрогнозировали для Европы экстремально холодную зиму. По мнению Горбаня, Украину ждет суровая зима с морозами до -30ºС. Зима 2018 также будет затяжной. Холода не отступят до конца марта.

Прогнозы главы Украинского гидрометеорологического центра, Николая Ивановича Кульбиды, не столь радикальны. Главный синоптик страны, основываясь на метеорологических наблюдениях за последние 20 лет, считает, что украинцам не стоит опасаться лютых морозов. Температура воздуха будет колебаться в пределах нормы. Сильные морозы ожидаются, но таких дней будет мало.

4,2/5 (66 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео