Сезон ураганов 2017 был самым дорогим в истории США

Разрушительные ураганы 2017 года нанесли серьезный ущерб США.


Сезон ураганов в Атлантике 2017 года стал самым дорогим в истории США. В течение нескольких десятилетий Соединенным Штатам удавалось избежать серьезного ущерба во время ураганов, но ситуация изменилась в сентябре 2017 года.

Первым на побережье США обрушился ураган Харви еще в августе 2017 года. Следом за ним пришла Ирма со скоростью ветра более 300 километров в час. Не многим позже был зарегистрирован ураган Мария, который просто опустошил Пуэрто-Рико.

Ущерб от серии ураганов все еще подсчитывается, на данный момент известно, что убытки превышают 200 миллиардов долларов.

Предыдущий рекорд - принадлежал урагану Катрина в 2005 году, тогда финансовые потери составили 159 миллиардов.

Несмотря на то, что всего по Атлантике пронесло 18 крупных ураганов, основной ущерб нанесло трио Харви, Ирма и Мария. Помимо мощных порывов ветра, Харви затопил Хьюстон и сбросил на город боле 1,2 метра осадков. Ирма успела разорить острова Карибского бассейна, прежде чем добралась до Флориды. Мария уничтожила большая часть инфраструктуры Пуэрто-Рико.

Таким образом, только ущерб урагана Харви достигает 180 миллиардов долларов.

На данный момент метеорологи обеспокоены, не повторится ли столь мощный сезон ураганов в ближайшем будущем. Из-за изменений климата температура воды в океанах существенно выросла, а значит штормы будут производить больше осадков, а мощность ветров увеличится.

Правительство США признало свою уязвимость перед мощными ураганами и планирует разработать более совершенную систему защиты и оповещения на будущее.

Читайте также: Рекордный сезон ураганов в Атлантике

4,9/5 (75 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+6°
Луганск
Львов
+5°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео