Как не заснуть в новогоднюю ночь?

Как не уснуть на Новый год?


Мечтаете не спать всю новогоднюю ночь? Мы знаем, как вам помочь сохранить бодрость и силы.

Если вы уже давно не студент и не планируете встретить новый год в клубе под оглушающую музыку, скорее всего вам будет не просто оставаться веселым до первых лучей солнца.

Многие из нас ложатся спать после 12, но длинный предновогодний день, предпраздничная суета, алкоголь и сытная пища могут привести к тому, что уже в час ночи придется справляться с желанием зевнуть.

Как этого избежать?

  • дневной сон

Это самое универсальное средство в новогоднюю ночь. Оно позволит восстановить силы, отдохнуть, взбодриться и избавиться от стресса. Даже если вы не сможете заснуть, небольшая двухчасовая передышка подарит вам несколько дополнительных ночных часов для празднования.

  • кофейный удар

Во-первых, забудьте про растворимый кофе, вместо ожидаемого бодрящего эффекта вы почувствуете острую потребность прилечь.

Во-вторых, подойдет только натуральный крепкий кофе, желательно без молока.

В-третьих, вместо одной большой чашки крепкого кофе, устройте себе кофейные шоты: 4-5 порций эспрессо с перерывом в час помогут вам продержаться на ногах до завершения праздника.

  • контрастный душ

Не забудьте принять контрастный душ перед началом сборов к Новому году. Горячая вода расслабит тело, холодная поможет мобилизировать силы. Мужчины могут легко восстановиться, просто чередуя холодную и горячую воду во время умывания в любой момент вечера.

  • яркий свет/освещение

Избегайте полумрака и темноты. Помните, как попугаи засыпают, если накрыть клетки тканью? Так и человеческий организм в темном помещении или на улице дает сигнал мозгу, что пришло время отдыхать.

  • движение - жизнь

Не ленитесь и старайтесь по больше двигаться, если хотите не заснуть в новогоднюю ночь.

  • свежий воздух

Кислород бодрит, поэтому не стоит засиживаться за столом, а лучше прогуляться и оценить фейерверки и новогоднюю иллюминацию. В качестве запасного варианта подойдут регулярные проветривания.

  • не переедайте

Традиционно в Украине новогодний стол отличается большим разнообразием блюд. Вот только после большого количества тяжелой пищи,ю человеческий организм нуждается отдыхе.

Не меньшую сонливость обеспечивают и алкогольные напитки.

Читайте также: Усталость перед Новым годом

4,4/5 (32 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео