Морозы в Европе убили более 20 человек

"Зверь с Востока" убил в Европе 27 человек.


Холодный циклон "Зверь с Востока" быстро распространился по европейскому континенту. На сегодняшний день, из-за сибирских морозов в Европе погибло более 27 человек. Первые 10 жертв замерли в понедельник. Большинство пострадавших являлись бездомными, которые не захотели или не смогли добраться до центров помощи и приютов.

Самые сильные морозы были зафиксированы на севере Италии. В Долине Камполуццо столбик термометров опустился до 40 градусов ниже нуля.

В Германии средняя температура в течение дня упала до минус 20 градусов мороза. Столичные приюты для бездомных заполнены практически на 100 процентов.

Резко понизилась температура во Франции. Сейчас погода остановилась на 18 градусов мороза.

От снега и мощных порывов ветра пострадала Великобритания. Число аварий на дорогах возросла в 26 раз. В районе Уэльса и Англии установлены рекордно низкие температуры воздуха с 1991 года.

Не удалось избежать похолодания и Средиземноморью. Хорватия, Черногория, Словения, Монако, французское побережье оказались во власти циклона "Зверь с Востока". Снегопады прошли даже по островам Корсика и Капри.

В Европе перекрыты сотни автодорог, отменено железнодорожное и авиа-сообщение, закрыты школы и государственные предприятия.

В Бельгии, полиция имеет право задержать бездомного, если он откажется переночевать в приюте.

В регионах, где температура не достигла рекордных показателей, местные жители активно радуются редкому снегу и выходных, хотя дорожный коллапс из-за осадков вызывает много споров в интернете.

Читайте также: Сибирские морозы в Европе: 8 погибших

4,2/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео