Зимний шторм Райли в США: 9 погибших

Смертоносный зимний шторм Райли в США: фото и видео


Мощный зимний шторм ударил в воскресенье по Восточному побережью США. В результате зимнего шторма Райли погибло минимум 9 человек. Среди погибших было 2 детей. Еще 1,5 миллиона американцев остались без электроэнергии после того, как массивные волны и сильные порывы ветра повредили линии электропередачи. Ремонтные бригады продолжают восстановительные работы для 600 000 местных жителей.

Нью-йоркская электрическая компания Central Hudson назвала зимний шторм Райли одним из самых сильных циклонов в штате за последние 50 лет.

Чрезвычайное положение в связи с непогодой объявили в Массачусетсе, Нью-Йорке, Вирджинии и Мэриленде. Национальная Гвардия была активизирована в Массачусетсе и Пенсильвании для устранения последствий зимнего шторма Райли в США.

Зимняя буря Райли зародилась в Норвегии и заставила отменить более 4 000 рейсов. Аэропорты Восточного побережья предупреждают пассажиров о задержке и отмене большинства рейсов.

Перебои в работе авиа и железнодорожного сообщения начались в пятницу.

Помимо мощного ветра зимний шторм Райли принес в США низкие температуры и дополнительные осадки.

Вдоль побережья Новой Англии наводнения оказались настолько серьезными, что спасательные команды были вынуждены использовать надувные лодки и фронтальные погрузчики.

Национальная метеорологическая служба США назвала зимний шторм Райли - "бомбовым циклоном". Шторм усиливается из-за резкого падения атмосферного давления, при этом возрастает риск наводнений.

Побережье Массачусетса и южного Нью-Йорка столкнулись с мощными приливами уже на выходных, уровень воды на центральных улицах Бостона практически достиг исторического максимума.

Читайте также: Рекордные морозы в Европе убили 50 человек

4,4/5 (59 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео