5 стран, где люди живут дольше

5 стран долгожителей


Тысячелетиями люди искали источник вечной молодости, философский камень, способный подарить вечную жизнь, фонтан весны с целебными водами...

И пусть никто так и не смог приблизиться к разгадке весной жизни, на Земле есть страны, где люди живут дольше.

Конечно, дело не в магии, а в экономическом развитии, доступности медицины, здоровой диете, которые влияют на долголетие.

  • Италия

Именно в Италии самая высокая средняя продолжительность жизни в мире. Секрет долголетия итальянцев в их образе жизни: средиземноморская диета, большое количество солнечного света, длительные прогулки.

  • Швейцария

Несмотря на свою любовь к шоколаду, Швейцарцы могут похвастаться отменным здоровьем и высокой продолжительностью жизни. Не удивительно, что Швейцария уже несколько десятилетий входит в десятку самых счастливых стран мира.

  • Южная Корея

Согласно последним статистическим данным, средняя продолжительность жизни женщины в Южной Корее составляет 90 лет. Корейское правительство активно пропагандирует здоровый образ жизни, культуру правильного питания и активно инвестирует в медицину.

  • Япония

Когда мы задумываемся о долголетии, в первую очередь вспоминаем японцев, которые ведут активный образ жизни и предпочитают свежую рыбную диету. Главным островом долгожителей в Японии считается Окинава.

  • Израиль

Не удивительно, что закрывает пятерку стран долгожителей Израиль. Сочетание средиземноморского меню, культуры семьи, развитой системы здравоохранения и низкий уровень потребления алкоголя благоприятно влияют на местных жителей.

Читайте также: Самые счастливые страны в мире в 2018 году

4,2/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео