Скамья, которая поглощает больше загрязного воздуха, чем целый лес

Самая полезная скамейка в городе.


Ни для не секрет, что Лондон вот уже несколько столетий страдает из-за смога и качества воздуха. Всего за один месяц мегаполис достиг предела уровня загрязнений, которые были установлены ЕС на весь 2018 год.

Но местные власти не сдаются и активно решают сложившуюся проблему. Теперь в борьбу с загрязнениями воздуха включилась городская мебель - разумные "зеленые" скамейки.

Эти необычайно полезные лавочки - гибрид между обычной скамейкой и фильтром, очищающим воздух и интеллектуальным устройством отслеживающим изменения окружающей среды.

Очищающая воздух скамейка в своей работе использует комбинации растений и мхов, которые естественным образом удаляют пыль, диоксид азота и озон из окружающего воздуха. Лавочка подключена к интернету и поэтому регулярно предоставляет данные об уровне загрязнений и качестве воды.

Особой гордостью инженеров стала противовандальная система и солнечные батареи, которые помогут скамейке прослужить долгий срок.

Несмотря на свой размер, одна такая скамейка заменяет 275 настоящих живых деревьев, фильтруя до 240 тонн двуокиси углерода ежегодно.

Конечно, установка подобных скамеек в центре города не решит вопрос загрязнений, но станет еще одним шагом на пути к "озеленению" и очищению Лондона.

Читайте также: Китай планирует создать настоящий "Город-Лес"

4,4/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+11°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео