Китай планирует высадить 8 000 000 гектаров леса

Китай поручил солдатам сажать деревья.


Смог, дым, низкое качество воздуха. Вот с чем ассоциируется сегодня Китай. За скачок в экономическом развитии государство заплатило высокую цену. Но в последнее время страна активно работает над улучшением качество воздуха и сокращением выбросов.

В 2017 году правительство Китая решилось закрыть 40 процентов своих заводов и объявило о намерении запретить автомобили с дизельным двигателем. Кроме того, в 2018 году в Китае появилась крупнейшая в мире башня против смога, которая способна снизить загрязнение воздуха в городе на 15 процентов.

Но Поднебесная не готова остановиться на достигнутом. Несмотря на все усилия правительства, качество воздуха в стране все еще опасно для жизни и здоровья.

Новая инициатива Китая поражает своими масштабами: в течение 2018 года 60 000 солдат должны высадить более 84 000 квадратных километров леса – это более 8 000 000 гектаров. Таким образом, площадь лесов Китая увеличится на 23 процента.

Для реализации проекта уже были собраны вооруженные силы с северной границы страны и полк народно-освободительной армии.

Большая часть человеческих ресурсов была направлена в провинцию Хэбэй под Пекином.

Читайте также: Американцы высадили полмиллиона деревьев в ответ на политику Трампа

4,4/5 (40 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео