Стихии и катастрофы

Погодные стихии и катастрофы В столице Анголы произошло крупное наводнение

 

После череды сильнейших ливней, в столице Анголы, возникло крупное наводнение. Жертвами трагедии стали не менее 9 человек, еще 4 жителей считаются пропавшими без вести.

 

9 Апреля 2013 16:24
Погодные стихии и катастрофы В России лавина сбила с рельсов пассажирский поезд

В Хабаровском крае пассажирский поезд въехал в снежный завал, который образовался на путях в результате схождения лавины. 

8 Апреля 2013 14:50
Погодные стихии и катастрофы В Израиле произошла пылевая буря

Израильские СМИ, в понедельник 1 апреля, сообщили о пылевой бури, которая произошла из-за циклона в восточной части Средиземного моря, он принес песок с территории Египта. 

4 Апреля 2013 12:35
Погодные стихии и катастрофы Список проектов, которые приведут мир к катастрофе - по версии Greenpeace

Мировые промышленные компании создают и реализуют проекты, которые уже через 7 лет приведут мир к климатической катастрофе. 

1 Апреля 2013 11:58
Погодные стихии и катастрофы Гигантский оползень в США (ВИДЕО)

Продолжительные ливни спровоцировали оползень на небольшом о. Уидби в американском штате Вашингтон. К счастью, обошлось без пострадавших. Происшествие представляет потенциальную угрозу для 30 жилых домов городка Купевилль.

28 Марта 2013 13:16
Погодные стихии и катастрофы В Кейптауне на берег выбросились дельфины

В воскресенье на берег южноафриканского Кейптауна выбросилось 19 дельфинов. Шесть из них погибли, для остальных выживших планируется провести эвтаназию. 

26 Марта 2013 13:56
Погодные стихии и катастрофы Тибетские ледники тая, загрязняют Южную Азию

Ледники Тибета тают наряду с ледниками Арктики и Антарктики. Именно эти процессы вызывают ухудшение экологии, считают исследователи.

26 Марта 2013 11:38
Погодные стихии и катастрофы Более 35 тыс. домов в Великобритании остаются без света из-за непогоды

В результате сложных погодных условий более 35 тыс. домов в Великобритании остаются без электричества. Снегопады привели к обрыву проводов электропередач, на их восстановление может уйти несколько дней. 

25 Марта 2013 12:37
Погодные стихии и катастрофы В Чили массовая гибель креветок

Сотни тысяч мертвых креветок окрасили пляж портового города Коронель в Чили. Предположительно считается, что к массовой гибели морских обитателей могло привести повышение температуры воды, вызванное работой двух расположенных неподалеку электростанций, принадлежащих компании Colbun.

21 Марта 2013 12:20
Погодные стихии и катастрофы В Китае прошел торнадо

В среду ночью в провинции Юнчжоу, что в Китае, прошел сильный торнадо. Сильный ветер не утихал всю ночь, он оборвал провода электропередач, тем самым оставив без света практически весь город. Более 30 человек получили ранения различной тяжести и 3 человека погибло. 

20 Марта 2013 18:32

Видео

Климат мира