Медико-биологический прогноз на 2-ое июля

2 и 3-го июля дожди, а 4-го на западе Украины проливные дожди, с грозами, градом и шквалистым ветром будут одной из основных причин плохого самочувствия у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, неврозами, а также хроническими заболеваниями воспалительного характера.


Сильные порывы ветра и связанные с ним быстрые локальные перепады атмосферного давления в этих регионах могут быть неблагоприятным фактором для людей, страдающих бронхиальной астмой. Одновременно с этим сочетание высокой температуры воздуха и повышенной влажности, особенно на Юге Украины, будет неблагоприятным фактором для людей с заболеваниями легких, гипертонией (повышен риск гипертонических кризов) и расстройствами мозгового кровобращения. Погодные условия особенно неблагоприятно будут отражаться на людях, проживающих в крупных городах с неблагоприятной экологической обстановкой.

У здоровых метеочувствительных людей Украины динамические изменения погоды, связанные с проливными дождями, градом и шквальным ветром могут быть причиной головных болей, болей в суставах и в области позвоночника. Динамическая погодная ситуация будет вызывать всплески эмоциональной и физической активности, сменяющиеся более длительными периодами сонливости и эмоциональной подавленности. Дожди, сопровождающиеся грозами, градом и сильным ветром, будут вызывать кратковременное беспокойство, тревожность и раздражительность. Рекомендуется избегать эмоциональных нагрузок. В связи с перепадами температуры, вызванные дождями с градом и ветром, повышен риск простудных заболеваний. 

С 2 по 4 июля геомагнитная обстановка ожидается спокойной. Влияние крайне слабых геомагнитных вариаций не будет сказываться на самочувствии организма человека.

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,4/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео