Сегодня людям с расстройствами мозгового кровообращения стоит быть предельно внимателными

С 19 по 21 августа в восточных регионах Украины высокая дневная и ночная температура по-прежнему будут одной из главных причин плохого самочувствия у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, атеросклерозом, гипер- и гипотонией, а также с расстройствами мозгового кровообращения.


В наибольшей степени такое неблагоприятное влияние погоды будут испытывать жители крупных городов. Рекомендуется максимально ограничить время пребывания на солнце. Дополнительным фактором, влияющим на самочувствие у людей с артритами и артрозами, будут динамические изменения погоды, связанные с дождями и грозами. Грозовые дожди 19 августа на востоке страны, 20-го в Крыму, а 21-го  в северных регионах  будут вызывать кратковременное обострение этих заболеваний.   

У здоровых метеочувствительных людей очень высокая дневная, и в отдельных регионах и высокая ночная, температура будет вызывать ощущения физической и эмоциональной усталости, которые могут сопровождаться головокружением и головными болями. Некомфортное самочувствие будет дополнительно усиливаться динамическими изменениями погоды, связанными с грозовыми дождями.  По-прежнему остается высокий риск тепловых ударов, в особенности в южных и восточных регионах. В жаркую погоду рекомендуется существенно увеличить потребление негазированной воды и максимально ограничить пребывание на солнце.

19 августа ожидается умеренно возмущенная геомагнитная обстановка.  В связи с этим в этот день повышен риск гипертонических кризов, инсультов, приступов мигреней. У эмоционально нестабильных людей возможны резкие перепады настроения, сопровождающиеся головными болями. 20 и 21 геомагнитная активность уменьшится, а влияние слабых геомагнитных вариаций на здоровье человека будет минимальным. 

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,2/5 (50 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео