Осенняя погода может быть опасной для здоровья гипертоников

В ближайшие три дня с 9 по 11 сентября в Украине резкое похолодание, сопровождающееся грозовыми дождями со шквалистым ветром, неблагоприятно отразится на самочувствии людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, атеросклерозом, гипер- и гипотонией, а также расстройствами мозгового кровообращения.


В наибольшей степени такое неблагоприятное влияние погоды будут испытывать жители крупных городов с неблагоприятной экологической обстановкой. В эти дни быстрые динамические изменения погоды могут быть причиной кратковременного обострения артритов, артрозов, а также неврологических заболеваний и психических расстройств.

В эти дни у здоровых метеочувствитлеьных людей динамическая погода, связанная с грозовыми дождями и ветром, будет вызывать у метеочувствительных людей всплески работоспособности, которые будут сменяться депрессивными проявлениями. Возможно снижение внимания и появление раздражительности. Одновременно с этим резкое похолодание после периода жаркой погоды повысит риск развития простудных заболеваний. 

В ближайшие три дня ожидается спокойная геомагнитная обстановка, поэтому влияние крайне слабых геомагнитных вариацию на самочувствие людей будет минимальным.

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,3/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео