Одевайтесь теплее, чтобы не заболеть

24 сентября холодная для этой поры года погода, сопровождающаяся дождями в основном на севере, северо-западе и северо-востоке Украины, будет неблагоприятно сказываться на самочувствии людей, страдающих хроническими бронхо-легочными заболеваниями воспалительного характера и вегето-сосудистой дистонией.


В этот день более благоприятная для здоровья метеоситуация будет на юге страны, где ожидается более теплая погода. Холодная и влажная погода на остальной территории Украины будет одной из основных причин обострения артритов, артрозов, скрытых воспалительных процессов и неврологических расстройств. Холодная дождливая погода будет приводить к периодическому переохлаждению организма человека, что существенно повысит риск развития простудных и вирусных заболеваний, особенно у людей с ослабленной иммунной системой. 25 и в особенности 26 сентября малооблачная и более теплая погода будет более комфортной для самочувствия организма.

24 сентября у здоровых метеочувствительных людей сырая холодная и пасмурная погода, сопровождающаяся в северных, северо-западных и северо-восточных регионах страны дождями, будет приводить к спаду эмоционального тонуса и физической активности, развитию сонливости и рассеянности с элементами депрессии и раздражительности. В связи с этим в такую погоду рекомендуется максимально избегать стрессовых ситуаций. Особую осторожность следует соблюдать на дорогах. 25 и в особенности 26 сентября малооблачная и более теплая погода будет более комфортной для самочувствия метеочувствительных людей.

С 24 по 26 сентября геомагнитная обстановка останется преимущественно спокойной и ее влияние на самочувствие человека будет минимальным. 

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,6/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео