На выходных стоит уделить внимание своему здоровью

С 5 по 6 декабря ожидается теплая для этого времени года погода, которая, однако, не является комфортной для самочувствия человека.


Сочетание повышенной температуры с высокой влажностью и облачностью в большинстве регионов страны будет ухудшать самочувствие людей, страдающих гипертонией и нарушениями мозгового кровообращения.

Карпатах дождливая погода с сильным ветром будет неблагоприятно сказываться на самочувствии людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы. В данном регионе в эти дни особенно некомфортной погода будет для людей, страдающих хроническими бронхо-легочными патологиями и вегето-сосудистой дистонией. Возможны обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. Утренние и вечерние туманы будут ухудшать самочувствие людей, страдающих гипертонией и бронхиальной астмой. 7-го декабря в связи с похолоданием повышается риск простудных заболеваний, особенно у людей с ослабленным иммунитетом.

В эти дни у метеочувствительных людей динамичная погода будет вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли. Длительная пасмурная и дождливая погода может провоцировать и усиливать депрессии. У эмоционально лабильных людей будет наблюдаться снижение внимания, забывчивость, сонливость. В эти дни рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

С 5 по 7 декабря геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной, поэтому  в ближайшие три дня влияние данного фактора на самочувствие людей будет несущественным.

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,8/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео