Высокое атмосферное давление и холодная влажная погода неблагоприятно скажутся на организме

С 16 по 18 декабря установившаяся влажная холодная погода, а 17 и 18 декабря с холодными дождями, снегом и ветром на Западе и Правобережье, по-прежнему остается главным фактором, провоцирующим простудные заболевания, особенно у людей с ослабленным иммунитетом.


Такая погода будет крайне некомфортной для людей, страдающих хроническими бронхо-легочными патологиями. Сохраняется повышенный риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. Сочетание высокого атмосферного давления, влажной и ветренной погоды особенно неблагоприятно будет влиять на людей, страдающих гипертонической и желчно-мочекаменной болезнью, спастическим колитом, бронхиальной астмой, хроническим бронхитом. У таких больных высока вероятность появления и усиления болей спастического характера.

В эти дни в условиях холодной погоды и высокого атмосферного давления у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, забывчивость, сонливость. В эти дни рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

С 16 по 18 декабря геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной, поэтому в эти дни влияние данного фактора на самочувствие людей будет несущественным.

Оставайтесь здоровіми всесте с МЕТЕОПРОГ.

4/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео