Снегопад в Лас Вегасе

В Лас-Вегасе (Невада) выпал снег, что случается крайне редко. Снег покрыл пальмы и стал причиной закрытия учебных заведений, отмены авиарейсов и аварий на дорогах. На данный момент полеты уже возобновлены, но продолжают оставатся закрытыми школы и автомагистрали.


Мощный циклон буквально изолировал город: всего за 12 часов в Лас-Вегасе выпало более 3,6 дюймов (9 сантиметров) снега. Подобная погода была в Лас-Вегасе в 1979 году, когда толщина снега достигла 20 сантиметров. Это уже второй снегопад в Лас-Вегасе на этой неделе.

Федеральное управление гражданской авиации запретило вылет рейсов в Лас-Вегас из аэропортов США. Местный аэропорт не был закрыт сразу, потому что многие рейсы были отложены и перенаправлены в другие аэропорты.

По данным полиции, на дорогах Лас-Вегаса произошло множество мелких ДТП из-за того, что автомобилисты не привыкли ездить во время снегопада. Сообщений о серьезных травмах пока не поступало.

Из-за снегопада закрыты школы, местный аэропорт, кроме того, перекрыты многие дороги. В Неваде нет снегоуборочной техники, а водители не используют зимнюю резину.

Мощные ливни и снегопады прошли в минувшие дни так же на территории Южной Калифорнии, в том числе в городе голливудских знаменитостей Малибу.

Следите за новостями погоды вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,8/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео