15-го января уделите особое внимание здоровью

С 13 по 15 января в связи с небольшим потеплением погода в Украине будет более комфортной для самочувствия организма человека, по сравнению с предыдущими днями.


Однако низкая температура воздуха и высокая влажность по-прежнему остаются главными факторами, провоцирующими простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у людей с ослабленным иммунитетом. Наиболее некомфортной погода ожидается 15 января. В этот день динамическая погода, сопровождаемая снегом и дождями, будет особенно неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. Сочетание высокого атмосферного давления, холодной и влажной погоды неблагоприятно будет влиять на людей, страдающих гипертонической и желчно-мочекаменной болезнью, спастическим колитом. У таких больных сохраняется повышенная вероятность появления и усиления болей спастического характера.

В эти дни на большей части территории Украины в условиях холодной динамической погоды и высокого атмосферного давления у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, забывчивость и сонливость. Рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

С 13 по 15 января геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной, поэтому в эти дни влияние данного фактора на самочувствие людей будет несущественным.

МЕТЕОПРОГ

желает Вам крепкого здоровья.

4,9/5 (78 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео