Морозная погода будет основным фактором, провоцирующим простудные заболевания

C 25 по 27 февраля погода в Украине остается малокомфортной для самочувствия организма человека.


Несмотря на небольшое потепление 26-27 февраля, холодны воздух на большей части территории страны по-прежнему будет основным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. Морозная погода будет неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. Холодный воздух может провоцировать спазм сосудов, головные боли и головокружение у людей, страдающих атеросклерозом. На крайнем Юге страны ожидается более комфортная погода, однако большие температурные перепады ночной и дневной температур могут неблагоприятно сказываться на жителей этого региона, страдающих вегето-сосудистой дистонией и атеросклерозом.  

В эти дни у метеочувствительных людей могут быть приступы головной боли, снижение внимания и сонливость. В связи с гололедицей рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

25 февраля на фоне спокойной геомагнитной обстановки ожидаются отдельные возмущенные периоды, что будет дополнительным фактором, повышающим риск приступов мигрени и нарушений мозгового кровообращения. 26 и 27 февраля геомагнитная обстановка вероятнее всего будет спокойной и влияние данного космо-геофизического фактора на самочувствие людей будет незначительным.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья. 

4,7/5 (39 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео