Геомагнитная обстановка на выходные

C 26 по 28 февраля погода в Украине остается такой же малокомфортной для самочувствия организма человека, как и в предыдущие дни.


Холодный воздух на большей части территории страны по-прежнему будет основным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. Морозная погода будет неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. Холодный воздух может провоцировать спазм сосудов, головные боли и головокружение у людей, страдающих атеросклерозом. 

В эти дни у метеочувствительных людей могут быть приступы головной боли, снижение внимания и сонливость. В связи с гололедицей рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

26 февраля геомагнитная обстановка вероятнее всего будет спокойной и влияние данного космо-геофизического фактора на самочувствие людей будет незначительным. 27 и 28 февраля на фоне спокойной геомагнитной обстановки ожидаются отдельные возмущенные периоды, что будет дополнительным фактором, повышающим риск приступов мигрени и нарушений мозгового кровообращения.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочуствия. 

4,4/5 (8 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео