Холодный сырой воздух, мокрый снег и дожди - основные неблагоприятные для здоровья факторы в ближайшие дни

C 6 по 8 марта в Украине динамичная погода, в целом, будет некомфортной для самочувствия организма человека.


Холодный сырой воздух с дождем и мокрым снегом остается основным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. Такая погода будет также неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. Быстрые перепады атмосферного давления, вызванные порывами ветра, будут неблагоприятным фактором для людей, страдающих психическими расстройствами.

В эти дни у метеочувствительных людей в условиях динамичной и холодной погоды могут быть приступы головной боли, снижение внимания и сонливость. Рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

6 и 7 марта на фоне спокойной геомагнитной  обстановки ожидаются отдельные возмущенные периоды, что будет дополнительным фактором, повышающим риск приступов мигрени и нарушений мозгового кровообращения. 8 марта геомагнитная обстановка, вероятнее всего, будет спокойной и ее влияние на самочувствие людей будет незначительным.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья. 

4,1/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+7°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео