Похолодание может обострить многие болезни

C 24 по 26 марта в практически на всей территории Украины неустойчивая холодная погода будет некомфортной для самочувствия организма человека.


Холодный влажный воздух, дожди с мокрым снегом и ветром, по-прежнему будут основными факторами, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. Такая холодная динамичная погода будет также неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенный риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. Быстрые колебания атмосферного давления, вызванные порывами ветра, на фоне пониженного атмосферного давления будут дополнительным неблагоприятным фактором для людей, страдающих психическими расстройствами. В связи с похолоданием 26-го марта влияние перечисленных факторов усилится. 

В эти дни у метеочувствительных людей в условиях динамичной холодной  погоды могут быть приступы головной боли, снижение внимания и сонливость, раздражительность, возможны сильные перепады настроения и работоспособности. Рекомендуется быть внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

С 24 по 26 марта ожидается спокойная геомагнитная обстановка, в связи с чем ее влияние на самочувствие человека будет минимальным.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,3/5 (36 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео