Понижение температуры в начале июля улучшит самочувствие

С 30 июня по 2 июля на большей части территории будет наблюдаться относительно комфортная для здоровья погода. Незначительное понижение температуры 1-2 июля скажется положительно для тех, кто плохо переносит жару и духоту.


Только 30 июня в северном регионе и на ЮБК а так же на западной части страны в течение всех трех дней затянувшиеся дожди в условиях жаркой погоды будут причиной некомфортного состояния, особенно у астматиков и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Продолжающееся бурное цветение растений вместе с духотой может неблагоприятно сказаться на самочувствии людей, страдающих бронхиальной астмой и аллергией.

У метеочувствительных людей жаркая погода, может быть основной причиной головных болей, раздражительности, быстрой утомляемости, повышенной или наоборот пониженной чувствительности, эмоциональной реактивности, рассеянности, беспокойства и повышенной тревожности. Следует быть особенно осторожными на дорогах. В жаркую погоду возможны тепловые удары. Рекомендуется увеличить потребление воды, желательно не газированной.

30 июня вероятны периоды повышенной геомагнитной активности, что на фоне жаркой погоды может оказаться у метеочувствительных людей дополнительным фактором, провоцирующим мигрени, общее недомогание и нарушения работы сердечнососудистой системы. 1-2 июля ожидается снижение активности до спокойного уровня, что должно благоприятствовать состоянию здоровья.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

4/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео