Жара может негативно повлиять на гипертоников

C 16 по 18 июля в западных областях Украины ожидается малокомфортная погода.


В эти дни в западном регионе страны  высокая температура воздуха, влажность, грозовые дожди, ветер и температурные перепады, будут основными факторами, снижающими метеокомфортность. Такая динамичная погода будет неблагоприятно влиять на самочувствие людей, страдающих ишемической болезнью сердца, артериальной гипотонией, хроническими бронхолегочными заболеваниями, функциональными нервно-психическими расстройствами и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы. В условиях высокой влажности и высоких температур атмосферного воздуха в наибольшей степени будут страдать гипертоники и астматики.  На остальной территории Украины с 16 по 18 июля ожидается жаркая летняя погода, которая будет малокомфортной для людей с расстройствами мозгового кровообращения и гипертонией. 

У метеочувствительных людей, проживающих на западе страны. жаркая влажная погода, сопровождаемая грозовыми дождями, может быть основной причиной головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, беспокойства и повышенной тревожности. В жаркую погоду возможны тепловые удары. Рекомендуется увеличить потребление воды, желательно не газированной. 

С 16 по 18 июля ожидается относительно спокойная геомагнитная ситуация, которая не будет оказывать существенного влияния на самочувствие людей. 

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия. 

4,8/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео