Геомагнитная обстановка на ближайшие дни

С 17 по 19 ноября по всей Украине, кроме крайнего юга страны, ожидается малокомфортная для здоровья погода.


В эти дни холодная динамичная погода с дождями и мокрым снегом по-прежнему остается одной из главных причин недомогания у людей, страдающих хроническими заболевания воспалительного характера, гипертонией, ишемической болезнью сердца, гипертонией и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы. Сырая и холодная погода в эти дни остается главным фактором повышенного риска острых респираторных вирусных заболеваний, в эти дни высока вероятность ухудшения самочувствия у людей, страдающих хроническими легочными заболеваниями и гипертонией. Туманы и высокая влажность будет особенно неблагоприятно влиять на гипертоников.

У метеочувствительных людей динамичная погода может провоцировать депрессии и быть одной из причин головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, резких перепадов общей активности, беспокойства и повышенной тревожности, настроения. В условиях влажной холодной и пасмурной погоды следует в первую очередь избегать переохлаждения организма и приступов депрессии, которые приводят к ослаблению иммунитета организма.

В ближайшие три дня ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать существенного влияния на здоровье людей.

4,2/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео