Холодная погода и депрессии ослабляют иммунитет

С 28 по 30 ноября по всей Украине в связи с продолжающимся потеплением ожидается относительно комфортная для здоровья погода.


Наиболее комфортной погода будет в южных областях страны и в Закарпатье. Однако динамичная погода в северных регионах и в Киеве, сопровождаемая небольшими дождями, по-прежнему остается одной из главных причин недомогания у людей, страдающих хроническими заболевания воспалительного характера, гипертонией, ишемической болезнью сердца, гипертонией и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы.

Сырая погода в эти дни остается главным фактором повышенного риска острых респираторных вирусных заболеваний, в эти дни высока вероятность ухудшения самочувствия у людей, страдающих депрессиями, хроническими легочными заболеваниями и гипертонией. Туманы по-прежнему будут одной и причин плохого самочувствия гипертоников.

У метеочувствительных людей динамичная погода может провоцировать депрессии и быть одной из причин головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, резких перепадов общей активности, беспокойства и повышенной тревожности, настроения.

В условиях влажной холодной погоды следует в первую очередь избегать переохлаждения организма и приступов депрессии, которые приводят к ослаблению иммунитета организма.

В ближайшие три дня в целом ожидается спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать влияние на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия.

4,1/5 (90 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео