Медики рекомендуют укреплять иммунитет

C 2 по 4 февраля в Украине ожидается некомфортная для здоровья погода.


Морозная погода в северных, западных, и центральных регионах, и дожди с мокрым снегом - в южных и юго-восточных,  остаются главным неблагоприятным фактором для здоровья жителей страны, особенно со сниженным иммунитетом.

В ближайшие дни в условиях сырой холодной погоды повышен риск острых респираторных вирусных заболеваний. Неблагоприятной погода будет в первую очередь для людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой и хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Резкие перепады атмосферного давления и ветреная погода могут быть одной из причин ухудшения самочувствия людей, страдающих различными заболеваниями, в первую очередь сердечнососудистыми.

В эти дни в условиях холодной динамичной погоды у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница.

В регионах, где сохраняется пасмурная погода, повышена вероятность развития сезонной депрессии. В ближайшие дни в связи с морозной погодой и гололедицей рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.
 
С 2 по 4 февраля ожидается спокойная геомагнитная обстановка с возможными периодами слабой возмущенности, которая, тем не менее, не будет существенно влиять на самочувствие людей.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

5/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео