Сделаем настроение весенним вместе!

После зимней спячки возникает уже новая проблема – «весенний» упадок сил и сонливость. Даже когда дни становятся более ясные и теплые, заряда энергии катастрофически не хватает.


В Украине от этого страдают 54% мужчин и 60% женщин.  Сопровождается весенний недуг головной болью, вялостью,  изменением настроения и хроническим нежеланием что-либо делать.

Чтобы преодолеть это, понадобится, конечно, много терпения. Если Вы в последние месяцы много спали, ели высококалорийную пищу, мало двигались, то у вас вырабатывалось много гормонов сна. А это значит, что сейчас Вашему организму необходимо восстановление.  Дни станут длиннее, и организм будет вырабатывать больше тестостерона, эндорфина. Выработка гормонов нагружает организм, и именно поэтому возникает усталость.

Итак, Ваш рацион должен состоять в основном из овощей и фруктов, витаминов. Принимайте контрастный душ. Недостаток гормона счастья «Сератонина» пополняйте шоколадом и бананами. Используйте аромомасла, которые могут, как взбодрить, так и успокоить. Проводите  максимум времени на свежем воздухе.  А главное- больше улыбайтесь.

И следитте за изменениями погоды вместе с МЕТЕОПРОГ, весеннее тепло не за горами!

4,3/5 (50 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео