C 12 по 14 марта погода негативно отразится на здоровье

C 12 по 14 марта погода в Украине, не смотря на небольшое потепление, все еще остается некомфортной для жителей страны. Морозная погода с температурными перепадами и снегом в большинстве регионов страны и дождями и туманами на юге Украины будут основными неблагоприятными факторами для жителей страны, особенно со сниженным иммунитетом.


Ветер повысит некомфортность погоды и риск переохлаждения организма. Погода неблагоприятно отразится на самочувствия людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, а также вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Туманы в южных регионах по прежнему остаются одной из причин плохого самочувствия у гипертоников.

В ближайшие дни у метеочувствительных людей в условиях холодной динамичной погоды могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница. В связи с гололедицей рекомендуется быть водителям и пешеходам внимательными на дорогах.

С 12 по 14 марта ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать заметного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам богатырского здоровья в эти холодные дни.

4,9/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео