В Черном море 34 дельфина пострадали в сетях браконьеров

Морская охрана государственной пограничной службы Украины обнаружила 34 дельфина в сетях браконьеров, из которых удалось спасти всего несколько животных. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.


"Тридцать четыре дельфина обнаружил в сетках браконьеров за прошедшие четверо суток экипаж корабля морской охраны спецназначения Госпогранслужбы "Аметист". Всего нескольких животных удалось спасти. Так, только по вчерашнему дню пограничники подняли около 15 километров сетей, в которых было 26 камбал-калканов (из них 17 - живых) и восемь мертвых дельфинов. И если за калканов в Турции браконьеры могут получить достаточно большие деньги, дельфины остаются случайными жертвами промысла: их не употребляют в пищу", - говорится в сообщении.

В целом, отмечают пограничники, уже пятые сутки ведет поиск и выборку сеток в Черном море, в районе, где в начале прошлой недели обнаружили две турецкие шхуны браконьеров. За это время были подняты больше 40 километров сетей, в которые, кроме дельфинов и камбалы, попали также осетры, морские лисы и черноморские акулы катраны.

МЕТЕОПРОГ призывает беречь флору и фауну нашей планеты.

 

5/5 (2 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео