C 20 по 22 июля украинцев ожидает некомфортная погода

C 20 по 22 июля в Украине ожидается некомфортная для здоровья погода. Нас ждет контрастная погода, сопровождающаяся периодами сильной жары и краткосрочными проливными дождями с грозами.


Такая погода в первую очередь неблагоприятно отразится на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Влажная и жаркая погода будет особенно некомфортной для гипертоников. В вечернее и ночное время в регионах, где установилась дождливая погода, температурные перепады являются фактором риска простудных заболеваний, особенно у людей со сниженным иммунитетом.

В жару с повышенной влажностью крайне некомфортно будет людям, страдающим ишемической болезнью сердца, бронхиальной астмой, вегетососудистой дистонией, гипертонией, расстройствами мозгового кровообращения, пороками сердца, склерозом сосудов, болезнями почек.

У метеочувствительных людей динамическая погода в регионах, где пройдут дожди и грозы, может провоцировать головные боли, повышенную возбудимость и раздражительность, снижение внимания и сонливость. В тоже время периоды жары могут провоцировать головную боль, головокружение, отдышку, снижение внимания и ощущение слабости. В эти дни высока вероятность солнечных и тепловых ударов.

В жару рекомендуется избегать длительного пребывания на открытом солнце, а также существенно увеличить потребление воды и неалкогольных тонизирующих негазированных напитков. Одновременно с этим необходимо уменьшить потребление пищи и максимально ограничить потребление спиртных напитков, особенно в дневное время.

В условиях жаркой погоды необходимо быть особенно внимательными на дорогах, как пешеходам, так и водителям.

С 20 по 22 июля ожидается спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет создавать проблемы жителям планеты.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

 

4,7/5 (75 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео