Определился первый победитель "Воздушных приключений-2010"

Лидером первого дня соревнований аэростатов "Воздушные приключения-2010" стал воздушный шар "Славутич" под управлением киевского пилота Эдуарда Сердюка.


Как сообщил порталу МЕТЕОПРОГ директор фестиваля Алексей Пархоменко, 15 командам было поставлено два задания, одно из которых не выполнил ни один аэростат.

"В частности, шары должны были приземлиться в определенной точке, но с этим заданием не справился ни один аэростат", - сказал Пархоменко.

В рамках первого задания "Вальс сомнени" команды должны были подойти к одной из обозначенных на земле большим крестом точек и сбросить в нее с высоты маркер - мешок с песком.

"С этим заданием лучше всех справился экипаж аэростата "Славутич" под управлением члена Киевского клуба воздухоплавательного спорта "Пилот" Эдуарда Сердюка", - отметил Пархоменко.

Напомним, что фестиваль воздушных шаров "Воздушные приключения-2010" проходит в Василькове Киевской области 24-28 августа. Накануне состоялся первый спортивный полет, в котором приняли участие 15 аэростатов из Украины, России, Литвы и Саудовской Аравии.

За полетами воздушных шаров, проходящими в рамках фестиваля, можно следить на нашем сайте (плеер находится в этой новости). Трансляцию проводит компания "ZeroBroadcast".

Программа трансляций:

27 августа
18:00 - Брифинг. Соревновательный полет
20:00 - Вечернее шоу воздушных шаров

28 августа
10:00 - Аэродром "Київ-Південний" приглашает на авиашоу!
16:00 - Награждение победителей соревнований.
18:30 - Развлекательная программа. Розыгрыш Кубка Киевской Руси.

4,7/5 (72 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео