Мощный тайфун разрушает Тайвань. 107 пострадавших

Первый в 2010 году мощный тайфун Fanapi, сформировавшийся в Тихом океане, обрушился на Тайвань. 107 человек получили ранения.


Как сообщает eco.rian.ru, многие из пострадавших порезались осколками битого стекла или получили травму при падении с мотоцикла.

Сильный ветер и ливневые дожди привели к отключениям света и практически полностью парализовали движение транспорта на острове. 170 тысяч жилых домов на Тайване остались без света.

Согласно данным метеорологов, когда тайфун обрушился на Тайвань, скорость порывов ветра местами превышала 162 километров в час. На южной оконечности острова выпало до 542 миллиметров осадков, из-за чего временно приостановили работу несколько крупных заводов. Синоптики прогнозируют, что дожди в ближайшее время не прекратятся.

Местная авиакомпания China Airlines отменила все рейсы из расположенного на юге острова города Гаосюн. Ряд авиаперевозчиков, в числе которых гонконгская компания Dragon Air и шанхайская China Eastern Airlines, отменили часть регулярных региональных рейсов из Тайбэя. На острове остановлено движение поездов, перекрыты междугородние шоссе в центральной и южной частях Тайваня.

В настоящее время скорость ветра снизилась до 144 километров в час. Метеорологи сообщают, что тайфун движется на запад со скоростью 20 километров в час, и к утру понедельника достиг восточного побережья Китая.

Власти восточно-китайской провинции Фуцзянь уже приступили к эвакуации населения, переместив из зоны риска почти 187 тысяч человек.

Следите за новостями погоды вместе с МЕТЕОПРОГ.

4/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео