Из китайского парка срочно вывезли туристов

На тропическом острове Хайнань из природного парка "Дяолошань" пришлось срочно эвакуировать 138 человек из-за оползней, вызванных непрекращаемыми проливными дождями.


Как сообщает eco.rian.ru, осадки начались в отдельных регионах южно-китайского острова еще 30 сентября. Многочисленные оползни сошли в уезде Линшуй, где расположен заповедник "Дяолошань".

По информации агентства Синьхуа, днем в воскресенье более 100 метров трассы, ведущей в популярную среди туристов зону отдыха, были покрыты сошедшими со склонов горными породами.
К настоящему времени из лесопарка наземным транспортом, а также вертолетом, эвакуированы 138 человек, 125 из них - туристы. Никто из отдыхающих не пострадал. До настоящего времени, вместе с тем, остается неизвестной судьба одного сотрудника лесопарка и одного местного жителя. Их поиски продолжаются. Ситуация в опасном регионе находится под наблюдением местных властей.

Национальный заповедник, который славится тропическими лесами, водопадами и множеством видов орхидей, расположен в 90 километрах от популярного курорта Санья.

Следите за новостями погоды в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4/5 (72 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео